Calendriers

                                                                                                Calendrier des concours GHC 2021

2021 Obstacle GHC  Obstacle C2  Initiation Dressage GHC Dres C2   DEA
Mars             
20-21/03            
Di 28/03            
Avril            
Sa 03/Di 04            
Lu 05 (Pâques)            
Ve 09/Sa 10/Di 11            
Ve 16/Sa 17/Di 18   Gesves CT        
Sa 24/Di 25 Châtelet  (annulé)          
Mai            
Ve30/Sa 01/Di 02   Marbais CT   Falisolle (annulé) Di 02 - Ghlin  
Sa 08/Di 09 Philippeville (annulé) Welkenraedt CT        
Je 13 (Ascen)     PhilippevilleJe 13 (annulé)      
Ve 14/Sa 15/Di 16   Ghlin CT   BoisdeVillers Di 16 (annulé)    
Sa 22 / Di 23 Mariembourg - reporté 24 et 25 - 07       Di 23 - Basècles  
Lu 24 (Pentecôte)     Leignon Lu 24 (annulé)      
Ve 28/Sa 29/Di 30   Baudour CT Temploux Di 30 (annulé) Bioul Di 30 (annulé)    
Juin            
Sa 05/Di 06 Châtelet  (annulé)     Salles Di06(annulé)    
Ve 11/Sa 12/Di 13   Courrière CT        
17-18/Sa 19/Di 20     Mariembourg D20  Chatelet Di 20 Sa 19-Di 20 - Cheratte  
Sa 26/Di 27 Temploux - Cavalor     Aiseau D27(annulé)    
Juillet            
Sa 03/Di 04 Moustier - Pony Trophy + 1 étoile     VillersPoterie Di 04 Sa 03 - Flemalle  
Ve 09/Sa 10/Di 11   Ghlin CT Bois de Villers Di 11      
Sa 17/Di 18 Châtelet - Pony Trophy - Cavalor + 1 étoile          
Me 21/07       Philippeville Me 21    
Sa 24 / Di 25 Mariembourg - 1 étoile reporté 07 et 08 août Libramont Coupes Wallonie     Sa 24 - Di 25 - H s/Heure  
Ve 30/Sa 31   Courrière Gold        
Août            
Sa 31-07/Di 01-08

Moustier- Sa 31-07 - Cavalor / Di 01-08 Inter cercles 

Courrière Gold        
Me 04/Je 05   Gesves Qualif CB        
Sa 07/Di 08 Arsimont - 1 étoile (annulé)
Mariembourg 1 étoile
    YvesGomezéeDi 08 Sa 07 - Baudour  
12-13/Sa 14 /Di 15   Gesves Championnat Lewb     Sa 14-Di 15 Champ. LEWB  
Sa 21 / Di 22   Gesves Champ YH Châtelet Di 22      
Sa 28 / Di 29  Anhée - Pony Trophy + 1 étoile     Falisolle Di  29    
Septembre            
Ve 03/Sa 04/Di 05 Fosses la Ville - 1 étoile (annulé) Basècles CT     Di 05 - MLS - IG  
Sa 11 / Di 12 Bioul - 1 étoile + Pony Trophy     Lausprelle Di 12 Sa 11 - Welkenraedt  
Sa 18 / Di 19 Philippeville - Championnat + Cavalor          
Sa 25/Di 26 Mariembourg - Cavalor PT Ghlin 25/9   Anhée Di 26 Di 26 - Bièvre  
Octobre            
Sa 02 / Di 03 Châtelet PT Châtelet 3/10     Di 03 - Gesves  
Ve 08/Sa 09/ Di 10 Châtelet Gesves CT        
Sa 16 / Di 17 Courrière PT  Flémalle 17/10   Mariembourg Di 17    
Sa 23/Di 24     Anhée Di 24 ChateletDi24Finales    
Novembre             
Du 30/10 au 3/11   Liège        
^ TOP ^