Calendriers

                                                                                                   Calendrier des concours GHC 2018

2018 Obstacle GHC Obstacle C2 Combinés Dressage GHC Dres C2  DEA C2 Trec
Mars               
               
Avril              
Di 01/4   Wex/Marche Mariembourg      Wex/Marche  
Lu 02/04       Châtelet      
Ve 06   Gesves CT.          
Sa 07/Di 08   Gesves CT. Bois de Villers   Jeneffe    
Je12/Ve 13              
Di 15 Mariembourg            
Ve 20   Marbais CT          
Sa 21/Di 22   Marbais CT   Mornimont    Baisieux  
Sa 28/Di 29 Chatelet *       Ghlin    
Mai              
Ma 01     Anhée Falisolle       
Ve 04   Ghlin CT          
Sa 05/Di 06 Courrière * Ghlin CT          
Je 10 Ascension     Philippeville        
Sa 12/Di 13 Anhée *     Yves-gomezée Basecles Gendron   
Ve 18   Courrière CT          
Sa 19/Di 20 Bioul Critérium Courrière CT          
Lu 21     Châtelet  Mariembourg       
Sa 26/Di 27 Philippeville Coupe ghc (PT)         Enghien  
Juin              
Ve 01   Hannut CT          
Sa 02/Di 03 Chatelet (PT) Hannut CT   Anhée Welkenraedt Soy  
Sa 09/Di 10              
Sa16/Di 17              
Me 20/ Je 21              
Di 24 Mariembourg      Wayaux 23/24 Cheratte    
Juillet              
Di 01 Temploux     Aiseau   Quevaucamps  
Sa 07/Di 08 Moustier * (PT)       Libramont    
Ve 13   Ghlin CT          
Di 15 Bois de Villers Ghlin CT     Chevalerie Martelinville  
Je 19/ Ve 20              
Sa 21/Di 22 Anhée / Championnat GHC             
Me 25/Je 26   Gesves Qualif.          
du 26 au 29   Libramont Châtelet Villers-Poterie      
Août              
Sa 04/Di 05 Arsimont *      Virelle   Anlier  
Sa 11/Di 12 Moustier /  Inter Cercles     Yves-Gomezée      
Du 08 au 15/08   Gesves CB/BK          
Me 15     Mariembourg        
Je 16/ Ve 17   Gesves Ch Lewb          
Sa 18/Di 19   Gesves Ch Lewb Mornimont    18/19 Gesves Ave et Auffe  
Di 26 Mariembourg      Wayaux inter-équipe      
Septembre              
Sa 01/Di 02 Bioul *     Falisolle MLS Gouy les Pietons  
Ve 07   Basècles CT          
Sa 08/Di 09   Basècles CT Virelle Mornimont  08/09 Hannut    
Sa 15/Di 16 Philippeville *     Lausprelles   Houffalize  
Ve 21   Orp le Grand CT          
Sa 22/Di 23 Villers-poterie Orp le Grand CT     IG Bornival    
Sa 29   Ghlin P.T.          
Di 30     Falisolle - Finales        
Octobre              
Sa 06 Châtelet       Gesves Villers l'Eveque  
Di 07   Châtelet P.T.   Bois de Villers Gesves Villers l'Eveque  
Ve 12   Gesves CT          
Sa 13/ Di 14   Gesves CT   Chatelet  - Finales      
Sa 20  Châtelet - Finales Poneys            
Di 21 Châtelet - Finales Chevaux Flémalle P.T.          
Sa 27/Di 28              
Novembre               
29/10 au 04/11   Liège     29 JIL    
               
^ TOP ^