Concours de Dressage

Concours de Dressage

Choisissez une date et un concours pour afficher le programme :

  
Liste des partants:
Lieux: Mariembourg - CE La Kalamine
Organisateur: CE La Kalamine, rue Derrière la Brouffe 1 à 5660 Mariembourg
Contact: Christel Georges - GSM : 0477/63 80 80
Heure de départ: 9h00
N° Ep.Reprise    Licence    Niveau    Information additionnelles
1Initiation (prép. Etrier Or)    L01    Niveau 0     
2Initiation (prép. Etrier Or bi    L01    Niveau 0     
3Accueil    D02/D03    Niveau 0     
4Initiation 5 - Poneys    D02/D03    Niveau 0     
5Initiation 5 - Chevaux    D02/D03    Niveau 0    Challenge GHC Ini 4-5  
6Initiation 6 - Poneys    D02/D03    Niveau 0    Challenge GHC Ini 6  
7Initiation 6 - Chevaux    D02/D03    Niveau 0    Challenge GHC Ini 6  
8Initiation 6 - Niv 1    D03/D08    Niveau 1     
9N1.6 - Poneys    D03/D08    Niveau 1    Challenge GHC Niveau 1 
10N1.6 - Chevaux    D03/D08    Niveau 1    Challenge GHC Niveau 1 
11N1.6    D03/D08    Niveau 2     
12N2.5    D03/D08    Niveau 2    Challenge GHC Niveau 2  
13N2.5    D03/D08    Niveau 3     
14N3.5    D03/D08    Niveau 3    Challenge GHC Niveau 3 

Le concours de dressage de ce dimanche 18-10 aura bien lieu dans le respect des règles Covid.

Avant programme et inscriptions à l'avance sur le site Internet : www.equibel.be, par fax au 081/60 09 48 ou par mail à secretariat@ghc.be avant le mardi 13 octobre 2020 minuit.

Engagement 11 €.
Epreuve 11 - 12 - 13 et 14 : 12 € 

(Y compris la mise à disposition infrastructure de l'organisateur)
Attention !! Les inscriptions qui nous parviennent par courrier, fax ou par mail sont majorées de 5 €.


!! ATTENTION !!
Les épreuves 1 (reprise préparatoire Etrier d'Or) et 2 (reprise préparatoire Etrier d'Or bis) sont réservées aux cavaliers L01 ne possédant pas l'Etrier d'OR.

Nouveau ! : les numéros de tête sont obligatoires, et ce à la demande des juges.
Ils sont disponibles au secrétariat de concours. 
Un n° de tête par combinaison cavalier/cheval.

Timing

REPRISE DEBUT FIN NOMBRE JUGE PISTE
           
PREP ETR OR 9 h 00 9H18 3 Mr BRASSEUR A 1
ACCUEIL 9H24 10H42 13 Mr BRASSEUR A 1
INI  5 CHEV 10H48 12H18 15 Mr BRASSEUR A 1
INI  5 PON 13H00 13H30 5 Mme BOONEN C 1
INI 6 CHEV 13H30 14H18 8 Mme BOONEN C 1
N 2.5 NIV2 14H24 14H30 1 Mme BOONEN C 1
INI 6 NIV 1 14H30 14H48 3 Mme BOONEN C 1
N 1.6 14H48 15H36 8 Mme BOONEN C 1
N 2.5 NIV3 15H36 15H42 1 Mme BOONEN C 1
N 3.5 15H42 15H54 2 Mme BOONEN C 1

^ TOP ^